Версия для печати

25 сентября красноярцы смогут «познать себя»

25 сентября физкультурно-оздоровительный центр «Татышев-парк» по традиции примет участников самой масштабной в России по количеству участников и географическому охвату Всероссийской массовой акции «Кросс нации-2016», сообщили в Красспорте.

Череда спортивных мероприятий воскресенья начнется в 10 часов утра с традиционного легкоатлетического забега на 10 км «Познай себя». Напомним, что борьба за медали будет вестись в 12 возрастных группах, а награждение абсолютных победителей пробега пройдет в рамках торжественного открытия Всероссийской акции «Кросс наций» ровно в полдень!

В 12.30 будет дан старт детскому забегу, в котором примут участие ребята детсадовского возраста. За малышами на дистанцию отправятся все желающие. Им предстоит преодолеть символические 2019 метров.

Также в рамках празднования Всероссийского дня бега в этом году красноярцы впервые отметят Международный день студенческого спорта. На острове Татышев пройдут соревнования среди студентов вузов по нескольким дисциплинам: спортивное ориентирование, настольный теннис, волейбол, баскетбол и мини-футбол. Команды победителей будут награждены специальными кубками и сувенирной продукцией.

С 12.00 до 17.00 на площадке перед Шатром Зимней универсиады будут работать интерактивные площадки. Талисман студенческих игр-2019 U-Лайка в 12.50 проведет разминку для участников детского забега. В течение дня здесь пройдут спортивные викторины, веселые старты, турниры по настольному хоккею, аэрохоккею и керлингу, мастер-класс по капоэйре с показательными выступлениями, флэшмобом с участием U-лайки. А всех желающих угостят коктейлем здоровья «Сбитнем», а также предложат сделать забавные фото на память в фотобудке.

Кроме того, 25 сентября на территории физкультурно–оздоровительного центра «Татышев — парк» (центральная часть, площадка CROSSFIT) пройдет открытое первенство Красноярска по подтягиванию в рамках городского проекта «Турник в каждый двор». Принять участие в соревнованиях по подтягиванию могут все желающие. Соревнования будут проводиться в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Регистрация в каждой возрастной группе будет начинаться за 20 минут до начала соревнований в этой возрастной группе.


Сейчас на главной