Версия для печати

Возможности социально-экономического партнерства обсуждают РУСАЛ и администрация Советского района

На состоявшейся встрече главы Советского района и представителей крупных металлургических предприятий, в лице КрАЗ и КрАМЗ, началось обсуждение проектов, направленных на улучшение уровня жизни жителей Зеленой Рощи, Солнечного, Северного и других. Речь шла о возможных проектах по благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Металлургические предприятия считают актуальным и важным это партнерство в связи с тем, что большинство работников живут на территории Советского района.

— На промплощадке Красноярского алюминиевого завода работают около 10 тысяч человек. Со своей стороны мы создаем комфортные условия труда на рабочих местах: обеспечиваем своевременную выплату заработной платы, которая в среднем составляет более 52 тысяч рублей, предоставляем все социальные гарантии и поддерживаем собственные социальные программы, финансирование которых составляет около 200 млн рублей в год. Но для полноценного и комплексного развития персонала мы понимаем важность комфортных условий не только труда, но и отдыха. Поэтому мы заинтересованы в повышении уровня жизни в Советском районе, где живет большинство наших сотрудников, — сказал директор по персоналу Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ Андрей Руппель.

У РУСАЛа и Советского района уже есть несколько успешных совместных проектов социального инвестирования. Например, благодаря этому сотрудничество был реконструирован парк Гвардейский, а на ремонт Дворца культуры и спорта металлургов РУСАЛ выделил около 58 миллионов рублей.


Сейчас на главной