Версия для печати

Водителя красноярского автобуса уволили за вождение с ногами на руле

Специалисты департамента транспорта Красноярска провели проверку по факту нарушения правил пассажирских перевозок водителем городского автобуса, сообщают в пресс-службе мэрии. Напомним, накануне в социальных сетях появилось видео, на котором водитель вез пассажиров, положив ноги на руль автобуса.

В ходе проверки установили, что нарушитель работает в «Ветеран» на маршруте № 53. В понедельник, 22 августа, директор «Ветеран» Игорь Перфилов был вызван в департамент транспорта. По словам перевозчика, объяснения водителя он счёл неубедительными и решил его уволить.

— Для предприятия — это ЧП. Водитель у нас работает более 17 лет, характеризуется как положительный работник. Но он допустил грубейшее нарушение, так ездить нельзя. Мы перевозим пассажиров, а это самый ценный груз, и никакие объяснения такого отношения к своей работе здесь неприемлемы. Сразу после поступления информации от департамента транспорта, было принято решение об отстранении водителя от работы. В настоящее время водитель уволен, — сказал Перфилов.

Перевозчику выдано уведомление о расторжении муниципального контракта в случае повторных нарушений. Кроме того, информация о необходимости усиления работы с водительским и кондукторским составом доведена до всех перевозчиков.

— Безопасность пассажирских перевозок – это главный критерий работы городского общественного транспорта. Водитель и кондуктор, выходя на линию, должны постоянно об этом помнить. Данная ситуация стала возможной только из-за недоработки руководства предприятия, поэтому и было выдано уведомление о расторжении контракта. К сожалению, действия некоторых водителей формирует у населения отрицательное отношение ко всем работникам пассажирского транспорта. При этом водителей добросовестных, чётко исполняющих свои обязанности гораздо больше, — отметил заместитель главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким.


Сейчас на главной