Версия для печати

В Октябрьском районе продолжается ремонт дворов и подъездов к ним

Всего в текущем году за счет средств дорожного фонда Красноярска планируется отремонтировать 5 дворовых территорий многоквартирных домов. На ремонт дворовых территорий из городского бюджета выделено более 8 млн рублей, на ремонт междворовых проездов — более 9 млн рублей.

На данный момент ремонтные работы ведутся во дворах домов по ул. Мирошниченко, 4, ул. Гусарова, 65 и 73. Здесь подрядчик выполняет работы по замене асфальтового покрытия и бордюров, организации парковочных карманов, расширению проезжей части и благоустройству газонов. В ближайшее время подрядчик приступит к выполнению ремонтных работ во дворах домов по ул. Юшкова, 48 и ул. Крупской, 40.

В список ремонтируемых проездов в этом году попали пять адресов: проезд по ул. Баумана от дома № 10а до дома № 8а; по ул. Юшкова между домами № 8 и №14; от ул. Высотная до домов № 21 и 23; по ул. Вильского от дома №7 до конечной остановки общественного транспорта «Госпиталь инвалидов ВОВ» и проезд к дворовой территории вдоль дома № 60 по ул. Академика Киренского.

— При организации ремонта дворов и проездов учитывается не только текущее состояние дорожного покрытия, но и обращения граждан, управляющих компаний и товариществ собственников жилья. При проведении ремонта главными требованиями являются качество работ, удобство и безопасность для всех участников дорожного движения, в том числе маломобильных групп населения. Завершить все работы подрядные организации должны к концу августа, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Сейчас на главной