Версия для печати

В Красноярске открылась школа бадминтона

В Красноярске открыла первый набор секция бадминтона, организованная бадминтонным клубом «Енисей» при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска. Ранее красноярцам были доступны только частные занятия, теперь же осваивать олимпийский спорт можно будет в группе.

На занятия приглашают взрослых и детей старше 14 лет. К занятиям допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам. Занятия первой группы будут проходить на площадке спортивного комплекса «Солнечный» (ул. 60 лет образования СССР, 17) по вторникам и четвергам с 20:00 до 21:30, начиная с 6 сентября. Тренер клуба — Павел Лямцев, мастер спорта по бадминтону, бронзовый призер серии российского гран-при по бадминтону.

24 сентября пройдет открытый турнир Красноярска по бадминтону (организатор — бадминтонный клуб «Енисей» при содействии КРАССПОРТа), в котором смогут принять участие игроки со званиями мастер спорта, с первым, вторым или третьим разрядом по бадминтону, а также участники​ с опытом игры в бадминтон от одного года и начинающие спортсмены.

Бадминтон — вид спорта, в котором два игрока или две пары игроков соревнуются, перебрасывая волан через сетку ударами ракеток. Бадминтон с 1992 года входит в программу летних Олимпийских игр. Кроме того, бадминтон дает хорошую аэробную нагрузку, а в дальнейшем, с развитием атлета, он становится всё более силовым и развивает все группы мышц. Сегодня бадминтон — один из самых динамично развивающихся видов спорта в нашей стране. В этом году, впервые в истории российского спорта мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов завоевала золото на престижном турнире All England, который называют «неофициальным чемпионатом мира» и достойно выступила на Олимпиаде в Рио.


Сейчас на главной