Версия для печати

В Красноярске откроется новое учреждение дополнительного образования

Всего на территории города функционирует 56 учреждений дополнительного образования. Среди них: художественные, музыкальные и спортивные школы, станции юных техников, дома творчества и центры дополнительного образования. При учреждениях работает более 2,7 тысяч кружков, спортивных секций и творческих объединений. Внеурочное образование детей ведётся по 6-ти направлениям — техническое, эколого-биологическое, туристическое, спортивное, культурологическое, художественное. Наибольшей популярностью пользуются занятия художественной направленности, однако в последнее время значительно возросло число технических секций.

— В новом учебном году на территории Кировского района заработает 57-е по счету учреждение дополнительного образования. Центр станет филиалом известной в городе медиамастерской «Твори-гора». До настоящего момента учреждение функционировало в небольшом помещении на проспекте Мира. С появлением второго корпуса у педагогов появится возможность реализовать все свои идеи и задумки в большом здании, расположенном в самом центре правого берега. Учреждение сможет работать с детьми разных возрастов по одному из 20-ти направлений. Сейчас в здании проводится первый этап ремонтных работ, приступить к занятиям в новом центре дополнительного образования дети смогут в октября текущего года, — сказал заместитель главы города Сергей Кочан.

За оставшийся до открытия месяц в помещениях заменят окна, отремонтируют полы и кровлю, системы отопления и электроснабжения, сделают косметический ремонт в кабинетах. В самой большой аудитории появится выставочный зал и большой лекционный класс на 60 человек. Ремонт выполняется за счет бюджетных и грантовых средств. На подготовку учреждения к открытию будет израсходовано более 5-ти миллионов рублей. Второй этап ремонта запланирован на следующий год.


Сейчас на главной