Версия для печати

У красноярского единоросса нашли украинские счета

Фото: sobranie.info/Корецкий В.Н.

У депутата Законодательного собрания Красноярского края от «Единой России» Александра Симановского обнаружены зарубежные счета, сообщает «Тайга.инфо».

Заявление об этом в избирательную комиссию 3 августа подала жительница Богучанского района Антонина Малыхина, пишет издание. По ее словам, Симановский в марте 2013 года открыл счет в Галицком отделении «Укрсоцбанка» вот Львове.

Кроме того, у депутата есть счет в украинском «Приватбанке». Когда Симановский открыл его, неизвестно. В распоряжении «Тайга.инфо» есть копии отчетов о финансовых операциях и выписок о состоянии счетов Александра Симановского в июле 2016 года, приложенные к заявлению. Из них следует, что услугами обоих банков парламентарий активно пользовался еще недавно.

Александр Симановский в Заксобрании нынешнего состава возглавляет комитет по природным ресурсам и экологии. Он планирует участвовать и в выборах в краевой парламент в сентябре этого года. На выборы он опять идет от партии «Единая Россия» по Богучанскому одномандатному округу №19.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ноябре 2015 года подписал закон, который предполагает лишение депутатского мандата за наличие счетов за рубежом. Запрет распространяется и на кандидатов в депутаты любого уровня.

«Тайга.инфо» попросила избирком Красноярского края прокомментировать ситуацию и пояснить, будет ли Симановский допущен до избирательной кампании. Ответа от избирательной комиссии на момент опубликования заметки еще не было.


Сейчас на главной