Версия для печати

Акбулатов отстранил Главное управление образования от контроля за капремонтом школы

Руководители главного управления образования и департамента социально-экономического развития Красноярска отстранены от контроля за ходом капитального ремонта школы № 72. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Напомним, в настоящее время в школе проводится капитальный ремонт. Работы по капитальному ремонту школы осуществляет «Строймир» и «ВКС», благоустройством территории занимается компания «СибирьИнвест». Неделю назад главой города Эдхамом Акбулатовым перед подрядчиками и службой заказчика была поставлена задача — сдать школу к 1 сентября. Для выполнения этой цели подрядные организации перешли на круглосуточный режим работы. Однако этого оказалось недостаточно.

— Мною установлен конкретный срок, и нарушать его вы не имеете права. Подрядчик за срыв сроков будет наказан. Налицо явные недоработки и попустительство со стороны службы заказчика: главного управления образования и департамента социально-экономического развития города. Поэтому их руководители отстраняются от руководства по контролю за ходом работ на данном объекте. С сегодняшнего дня процесс координации действий подрядчиков в школе № 72 возлагается на моего заместителя – Сергея Владимировича Кочана, — распорядился в ходе сегодняшней инспекции Акбулатов.

Отметим, что на данный момент производится внутренняя отделка помещений, завершается монтаж покрытия футбольного поля с естественным газоном, ведется благоустройство, выполнено асфальтирование пришкольной территории. Добавим, что в школе обучается более 700 учеников, из них – 90 мальчишек и девчонок – первоклассники. Учебный процесс для них полностью организован.

— Праздник Дня знаний для наших ребят состоится на территории 84-ой школы. В ней же будут проходить занятия для младших классов, старшеклассники будут обучаться в школе № 133. Мы, безусловно, очень хотим поскорее вернуться в родные стены. И поэтому и педагоги, и родители, и ученики старших классов будут принимать непосредственное участие в наведении порядка после проведения строительных работ, — отметила директор школы № 72 Елена Колесниченко.


Сейчас на главной