Версия для печати

В Октябрьском районе отремонтируют дворы

В Октябрьском районе Красноярска отремонтируют 5 дворов многоквартирных домов управляющих организаций «Юстас» и «МУК Красноярская». Такое решение приняли в администрации района на заседании комиссии по отбору управляющих организаций, претендующих на получение субсидии из бюджета города на проведение ремонта дворовых территорий. Следующим этапом станет определение подрядчика на выполнение работ по благоустройству. Общий объем финансирования в этом году на Октябрьский район составляет более 8 миллионов рублей, средства выделены из муниципального дорожного фонда Красноярска.

В программу ремонта на 2016 год попали дворы на ул. Крупская, 40, ул. Юшкова, 48, ул. Гусарова, 73, ул. Мирошниченко, 4 и ул. Гусарова, 65.

— Организация ремонта дворов и внутриквартальных проездов – одна из важнейших задач администрации района. В первоочередном порядке ремонтируются дворы, находящиеся в самом плохом состоянии, где асфальтобетонное покрытие имеет высокую степень износа. В рамках ремонтных работ будет выполнено: расширение проезжей части, замена асфальтобетонного покрытия и бордюров, организация парковочных карманов, — сказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Сейчас на главной