Версия для печати

По Мане стартует сплав для людей с ограниченными возможностями здоровья

Первый в этом году сплав по реке Мана на специально оборудованном плоту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также для инвалидов-колясочников от поселка Унгут до поселка Береть пройдет 20 июля, второй от поселка Береть до поселка Усть-Мана — 22 июля. В каждом сплаве будет по 10 участников и 10 сопровождающих лиц с опытным руководителем сплава — Мухгалеевым Юрием Вагисовичем. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Участники будут обеспечены необходимым туристическим снаряжением (спасательные жилеты, палатки, спальные мешки, карематы), питьевой водой и пятиразовым питанием. Во время движения и на стоянке для участников мероприятия будет организовано обучение навыкам спортивного туризма (ориентация на местности по карте, установка палаток, разведение костра, вязание узлов), проведены игры с абстрактно-логическим обыгрыванием соперника.

Напомним, что в Красноярске первый сплав по реке Мана для людей с ограниченными возможностям проходил в 2015 году под эгидой КРАССПОРТа и при поддержке администрации города Красноярска. Красноярский туристско-спортивный центр организовал сплав по Мане для лиц с ограниченными возможностями здоровья – «Мана без границ». Тогда в нем поучаствовало 20 человек.


Сейчас на главной