Версия для печати

Лебедь поселится в одном из дворов Красноярска

Во дворе дома по ул. Шевченко, 82 жители ждут специалистов-озеленителей, которые помогут продумать вторую часть палисадника и воплотить в жизнь часть придомовой территории. Мастер-класс озеленители дали в рамках подготовки к конкурсу «Самый благоустроенный район Красноярска».

Жители дома по ул. Шевченко, 82 несколько лет назад разбили палисадник, высадили деревья и многолетние цветы. В этом году самые активные владельцы начали готовить второй этап благоустройства. Озеленители предложили для фигуры лебедя создать озеро из петуньи, установили несколько камней и высадили рядом элимус.

Отметим, что жители Ленинского района активно включаются в работу по подготовке своих дворов, клумб, палисадников, детских площадок к конкурсу. Во дворах проходят мастер-классы с озеленителями, которые рассказывают и показывают, как подготовить двор к летнему сезону, какую рассаду выбрать для украшения дворов.

Жители ул. 2-ая Шинная и ул. Амурская также подготовили свои палисадники к конкурсу, высадив деревья и цветы, установив декоративные фигуры.

— Конкурс начал свою работу в начале года. Каждый специалист администрации был закреплен за номинацией, в рамках которой работал с жителями, организовывал встречи со специалистами-озеленителями, оформлял заявку на конкурс. С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше жителей района. На сегодняшний день уже подано 317 заявок. Районный этап завершится 15 июля. После завершения сбора заявок мы приступим к подведению итогов и определим тех, кто примет участие в городское этапе, — отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.


Сейчас на главной