Версия для печати

Александр Гордон дал красноярцам противоядие от рутины

РУСАЛ

Популярный телеведущий, режиссер и актер Александр Гордон провел творческую встречу в Красноярске в рамках «РУСАЛ-Фестиваля» «На зеленой волне».

На встрече, которая прошла в Малом концертном зале, Александр Гордон рассказывал истории и анекдоты из жизни поэтов, с которыми он был знаком, а также читал их стихотворения. Помогал телеведущему его отец прозаик и поэт Гарри Гордон. Всего на творческий вечер в МКЗ пришло более 500 человек.

Сам Александр Гордон подобные встречи называет «противоядием».

— Мы живем в мире, где легко отравиться: средствами массовой информации, попсой, чужими мыслями не всегда первой свежести и прочим. Приходить в себя после такого мне всегда помогала поэзия, — пояснил он.

Александр Гордон — создатель и ведущий телепрограмм «Гордон», «Закрытый показ», «Гордон Кихот», «Гражданин Гордон», в разное время работавший на телеканалах «НТВ» и «Первом». В качестве кинорежиссера также снял несколько полнометражных художественных фильмов.

Такие встречи с популярными медиа-персонами РУСАЛ организует уже второй раз — прошлым летом с красноярцами со сцены общался кинорежиссер Андрей Звягинцев.

«РУСАЛ-Фестиваль» проходит второй год, в этом году под его зеленую волну попали 19 российских городов присутствия компании. В Красноярске в его рамках успели состояться велопраздник «Делай VELO», экологический квест «День Енисея», семейный летний фестиваль «Радуга», День граффити, фестиваль воздушных змеев и летательных аппаратов «Дотянуться до неба», танцевальный флеш-моб в честь Дня Металлурга и другие мероприятия.


Сейчас на главной