Версия для печати

Дороги в Красноярске сделают безопаснее за 46 миллионов рублей

На выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в 2016 году администрацией города планируются затраты в сумме 46,4 млн рублей. На эти средства продолжатся работы по приведению пешеходных переходов, в том числе у общеобразовательных детских учреждений, в соответствие требованиям новых национальных стандартов. В настоящее время готовится конкурсная документация для объявления аукциона по выбору подрядной организации.

— В текущем году планируется выполнить необходимые работы на 20 объектах, — рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства Леонид Волков. — В основном, это установка пешеходных ограждений, модернизация светофорных объектов, установка светофоров над проезжей частью дороги, установка недостающей дорожно-знаковой информации, установка светофоров для пешеходов, устройство освещения улиц и дорог, устройство островков безопасности, строительство светофорных объектов на пешеходных переходах, нанесение дорожной разметки.

За период 2014–2015 годы после введения новых требований в национальные стандарты обустроено 47 пешеходных переходов в районе общеобразовательных учреждений. Вблизи 11 учреждений установлено 22 искусственные неровности, возле 15 учреждений искусственные неровности восстановлены и отремонтированы. Также выполнены работы по установке светофорных объектов типа Т.7. на 11 объектах, установлено 20 новых светофорных объектов.
В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» модернизированы светофорные объекты по 12 адресам, нерегулируемые пешеходные переходы, в том числе прилегающих непосредственно к дошкольным учреждениям, — по шести адресам. Установлено 820 метров пешеходных ограждений.

За период 2015 года администрацией совместно с государственной инспекцией по Красноярску были обследованы все пешеходные переходы в районе общеобразовательных учреждений, в результате чего установлено и заменено 640 знаков 1.23 «Дети».

Напомним, улично-дорожная сеть оснащена 374 светофорными объектами, насчитывается 17 320 дорожных знаков.


Сейчас на главной