Предприятия Красноярска подписали контракты о сотрудничестве с Белоруссией

18 мая в администрации города были заключены контракты о сотрудничестве между красноярскими предприятиями и организациями Белоруссии.

Для этих целей в рамках делового визита в Красноярск прибыла делегация Республики Беларусь во главе с заместителем Премьер-министра Республики Владимиром Семашко. В состав делегации вошли представители Министерства промышленности, Белорусской торгово-промышленной палаты и руководители крупных промышленных предприятий.

Основная цель визита — развитие двусторонних партнерских связей предприятий Красноярска и Республики Беларусь. На встрече присутствовали представители предприятий города, заинтересованные в сотрудничестве с белорусскими коллегами. Белорусы посетили ряд организаций и мэрию города, где состоялось официальное подписание документов.

— Наша общая задача — наладить контакты с предпринимателями Белоруссии. Среди перспективных направлений сотрудничества — поставки в Красноярск различных видов товаров от транспортных средств — троллейбусов и автобусов — до продуктов питания, — сказал заместитель руководителя департамента социально-экономического развития администрации Красноярска Александр Цаплин.

​Сегодня же совместно с Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой гости города в рамках заседания круглого стола приняли участие в «бирже контактов». По итогам мероприятия были подписаны три соглашения о сотрудничестве — с «Республиканским научно-практическим центром онкологии и медицинской радиологии», с компанией «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» и ОАО «Гомельагрокомплект».