Версия для печати

Начинается предварительная регистрация на 25-километровую лыжную гонку «Преодолей себя»

12 марта в Красноярске в 31 раз пройдет лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя». В этом году сильнейшим лыжникам края предстоит соревноваться на трассах СК СКГАУ «Академия биатлона» (ул. Биатлонная, 37). Предварительная регистрация участников на гонку началась сегодня, 20 февраля. Об этом сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

В соревнованиях могут принять участие любители лыжного бега всех возрастов не моложе 16 лет. Стиль передвижения по дистанции — свободный. Допуск спортсменов к участию в соревнованиях осуществляется только по предварительной регистрации.

Стартовый пакет, в который входит нагрудный номер и электронный чип, участник соревнований может получить, пройдя предварительную регистрацию и заплатив стартовый взнос 200 рублей.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивного соревнования.

Предварительные заявки и стартовый взнос 200 (двести) рублей принимаются с 20 февраля до 10 марта 2016 года в онлайн–режиме на сайте http://www.triatleta.ru/ski2016. При предоставлении участником соревнований договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев при подтверждении регистрации 100 (сто) рублей возвращаются.

Программа соревнований 12 марта 2016 года:

09:00–10:30 — подтверждение регистрации участников соревнований;
11:00 — старт участников соревнований;
15:00–15:30 — награждение победителей и призёров соревнований.

Награждение проводится после финиша первых трех участников в каждой возрастной группе.

Первая лыжная гонка на 25 километров «Преодолей себя» прошла 3 марта 1985 года  по инициативе тренеров по лыжным гонкам Петра Палицына и Николая Харченко при личной поддержке председателя городского спорткомитета Алексея Грошева. Лыжная трасса пробега «Преодолей себя» стала дорогой в мир большого спорта многих красноярских спортсменов.


Сейчас на главной