Версия для печати

Автобусный маршрут №2 на время заменят маршрутом №2а

© ИА «Пресс-Лайн»

С 1 февраля 2016 года перевозку пассажиров в Красноярске начнет осуществлять автобусный маршрут №2а «Академгородок (Дом ученых) – Автовокзал «Восточный».

Как пояснили в департаменте транспорта, этот маршрут является временной заменой маршруту №2, с перевозчиком которого (ООО «4-я линия») из-за множества нарушений Правил пассажирских перевозок был расторгнут договор.

— Открытие временного маршрута №2а — это вынужденная мера, так как, согласно требованиям нового Федерального закона, перевозчик может зайти на маршрут только по результатам конкурса, для проведения которого определены сроки, — рассказал заместитель главы города – руководитель департамента транспорта Игорь Ким. — С целью сохранения возможности горожанам осуществлять поездки по привычному маршруту и соблюдения нормативных требований в сфере организации пассажирских перевозок, было принято решение о введении дополнительного маршрута №2а на условиях временной работы.

На маршруте будут работать 16 автобусов городского класса большой вместимости. Работа по привлечению перевозчиков и заключению договоров на обслуживание маршрута № 2а уже ведется.

После проведения конкурсных процедур на маршрут №2 и определения победителя, временный маршрут № 2а будет закрыт.


Сейчас на главной