Версия для печати

Власти Богучанского района пугают жителей Майданом

В Богучанском районе Красноярского края среди жителей распространяют листовки, в которых их пугают возможным Майданом. По словам депутата местного сельсовета Хаважи Кодзоева, их распространением занимаются власти района.

В тексте листовки, в частности, говорится о потоке «лжи и домыслов, которые выливаются на наш район, на органы местного самоуправления, сельсоветы, партию «Единая Россия», на наши с вами достижения!» «МЫ НЕ ХОТИМ повторения украинских событий, «Майдан» в Богучанском районе не пройдет!», — предупреждают авторы агитации.

Местные жители также утверждают, что под обращением сотрудники администраций заставляют подписываться работников бюджетной сферы.

— В Богучанском районе 18 муниципальных образований. Главы сельсоветов, руководители школ и так далее — они все члены «Единой России», и все боятся потерять свое место, — говорит Хаважи Кодзоев. — Они знают методы главы района Бахтина: если сказал что-то против, то всё, попадаешь в список «врагов народа».

Агитационные листовки стали ответом на массовое недовольство жителей работой богучанских властей, поясняет Кодзоев. Напомним, на прошлой неделе в районе закончила работу специальная комиссия губернатора Красноярского края Виктора Толоконского. Специалисты министерств и ведомств проверяли жалобы местных жителей на произвол властей и лично главы района Александра Бахтина, коррупцию, воровство леса и завышенные тарифы на услуги ЖКХ. Поводом для работы комиссии стали массовые обращения местных жителей, которые просили главу региона разобраться с проблемами. К каким выводам пришли специалисты, станет ясно уже сегодня-завтра.


Сейчас на главной