Версия для печати

Посол Мексики в РФ приедет в Красноярск

В краевой центр приедет Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в России господин Рубен Альберто Бельтран Герреро в рамках Дней Мексики, которые пройдут в Красноярске с 24 по 30 ноября. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

Дни Мексики приурочены к юбилею дипломатических отношений между Мексикой и Россией: в этом году деловому союзу 125 лет. Всю неделю в городе будут проходить различные мероприятия, посвященные традициям, истории и культуре Мексики. Это позволит красноярцам лучше узнать культуру партнеров.

Так, 24 ноября откроется фотовыставка «Мексика спустя век» в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова, а 28 ноября состоится молодежный проект «Малевич в Мексике».

В последний День Мексики Посол Рубен Альберто Бельтран Герреро прочитает лекцию «125-летие дипломатических отношений Мексиканских Соединенных Штатов и Российской Федерации» в Сибирском федеральном университете. После этого пройдет показ фильма «Педро Парамо», фантастической драмы, основанной на романе Хуана Рульфо.

На закрытии Дней Мексики покажут драму режиссера Альфонсо Арау «Как вода для шоколада», снятую по роману Лауры Эскивель.


Сейчас на главной