Версия для печати

Октябрьский район избавляют от незаконной рекламы

В Октябрьском районе продолжается ликвидация незаконно размещенной рекламы, сообщили в мэрии Красноярска.

С начала 2015 года было проведено более 40 специальных рейдов. Всего ликвидировано 4319 рекламных объявлений и щитов с опор уличного освещения, контактных линий, ограждений и шумозащитных экранов, а также более 100 рекламных конструкций и растяжек.

Большая часть работ по ликвидации рекламы проходит на центральных улицах района: Высотная, Киренского, Тотмина, Годенко и проспекте Свободный. Также часто «рекламщиками» задействуются поверхности остановочных комплексов общественного транспорта и фасады зданий.

— Рекламы стало меньше: в прошлом году ликвидированной незаконной рекламы было в полтора раза больше. В этом году административная комиссия Октябрьского района по факту размещения несанкционированной рекламы рассмотрела 186 дел и наложила штрафов на общую сумму более 128 тысяч рублей, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Штрафы за незаконную рекламу составляют от 500 до 4000 рублей для физических лиц, от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, от 10 до 100 тысяч рублей — для юридических. За повторное правонарушение: от 4000 до 5000 рублей для физических лиц, от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц.


Сейчас на главной