Версия для печати

Валерий Ревкуц проигнорировал совет «Единой России»

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Валерий Ревкуц останется на своем посту вопреки рекомендациям регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом заявил сам народный избранник.

— Коллеги-партийцы принимали решения, не предоставив мне возможность официально отчитаться и высказать свою точку зрения, — отметил Ревкуц. — Находясь перед определенным выбором, я продолжаю работу в качестве председателя Горсовета. Сейчас депутатам необходимо «собраться с мыслями» и дальше принимать решения по важнейшим для города проблемам.

Напомним, 17 июня 2015 года в рамках собрания фракции «Единая Россия» в городском Совете, большинство депутатов проголосовало за признание работы председателя неудовлетворительной.

13 июля это решение фракции рассматривалось на заседании президиума регионального политического Совета партии. По его итогам однопартийцы предложили председателю сложить полномочия.

Кроме того, в июне этого года в красноярский Горсовет поступило сразу два письма с просьбой об отставке Валерия Ревкуца и вице-спикера Александра Глискова. По результатам тайного голосования для отзыва председателя не хватило одного голоса. Также свой пост сохранил и его заместитель.


Сейчас на главной