Версия для печати

Названа дата открытия «Синема Парка» на набережной Енисея

© Pixabay

Кинотеатр «Синема Парк» на набережной Енисея откроется 13 августа. Об этом сообщили в отделе маркетинга компании-застройщика «Крона».

Мультиплекс располагается в строящемся торговом центре Галерея «Енисей» в районе Стрелки. В нем будет 10 залов, включая IMAX и 4DX, и более 2000 мест для зрителей. Общая площадь составляет около 8500 кв. м.

Кинотеатр занимает большую часть первой очереди. В ее рамках также откроется фуд-корт. Конкретная дата запуска ресторанного дворика пока не называется. Ранее говорилось, что в него войдут пекарня Cinnabon, фреш-бар «Фрути-Айленд» и другие. Ресторана McDonald’s, слухи о запуске которого в «Галерее-Енисей» появлялись ранее, среди них не будет.

Вторая очередь торгового комплекса включает торговую галерею, подземные парковки и рекреационную зону на крыше здания. Завершить ее инвесторы рассчитывают в 2016 году.

Объемы инвестиций в проект и сроки окупаемости не раскрываются.

Строительство здания на набережной началось в 2004 году. Заказчиком проекта выступала московская компания «Синема-Парк», которая рассчитывала сдать первую очередь (шестизальный кинотеатр) в 2007 году, вторую (торгово-развлекательный центр) — через год. Однако из-за нарушений, допущенных строителями, стройка приостановилась.

В 2011 году ее возобновили, в проект при этом внесли изменения: площадь кинотеатра и торгово-развлекательной зоны увеличили, на крыше запланировали создать открытую террасу.

Общая площадь здания составит 43 тысячи кв. м. В конце 2011 года здание продали компании «Крона» при условии, что предыдущий владелец разместит тут кинотеатр.


Сейчас на главной