Версия для печати

Красноярский край стал лидером по числу трудоустроенных граждан

© Pixabay

Служба занятости населения Красноярского края лидирует по числу трудоустроенных граждан среди других регионов Сибирского федерального округа. Об этом сообщили в самом ведомстве.

За первые шесть месяцев 2015 года с помощью службы работу нашли около 43 тысяч жителей края. На сегодняшний день число трудоустроенных уже выросло до 60 тысяч.

По итогам полугодия Красноярский край опередил другие регионы СФО по многим показателям. В частности, край занимает первое место по трудоустройству инвалидов. При содействии службы занятости населения работу находят около 68 % от числа всех обратившихся граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, край стал лидером по числу граждан, получивших в службе занятости услуги по профессиональному обучению, психологической поддержке и содействию трудоустройству. За первое полугодие помощь в выборе профессии получили 55,4 тысячи жителей края. В июле–августе их стало больше еще на 16,7 тысячи.

На сегодняшний день, согласно данным краевого агентства занятости, в регионе зарегистрированы 19,7 тысячи безработных. Уровень безработицы составляет 1,3 %. При этом в банке вакансий службы занятости населения находится более 26 тысяч предложений постоянной работы.


Сейчас на главной