Версия для печати

Максимальные баллы на ЕГЭ получили 49 красноярских учеников

49 красноярских выпускников продемонстрировали абсолютные знания ЕГЭ по восьми дисциплинам, сообщили в главном управлении образования администрации Красноярска. Это примерно соответсвует тенденциям последних лет.

31 ученик получил высший балл по русскому языку, восемь — по химии, три — по информатике, два — по физике, по одному ученику — по математике, географии, литературе, истории. Наибольшее количество стобалльников в лицее № 7, школе № 144, гимназии № 2.

Всего единый государственный экзамен сдавали почти 5000 выпускников 11 классов. ЕГЭ был предусмотрен по 14 дисциплинам, русский язык и математика являются обязательными, еще несколько предметов школьники выбирали самостоятельно.

Самыми популярными дисциплинами по выбору стали обществознание (63,5%), физика (27,2%), история (21%), биология (18,8%). Если спрос на обществознание остается стабильно высоким, то история, физика и биология ежегодно демонстрируют прирост выпускников, желающих сдать ЕГЭ по этим предметам. Так, история «приросла» на 5%, а физика и биология на 4%.

— Выпускники 2015 года сдали ЕГЭ практически по всем предметам немного лучше, чем 11-классники прошлого года. На пять баллов улучшились показатели по физике и химии, на три — по русскому языку, на два — по обществознанию, литературе и английскому языку, — сказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков.


Сейчас на главной