Версия для печати

В мебельном цехе в Красноярске организовали нарколабораторию

В Красноярске в мебельном цехе на правом берегу организовали лабораторию по выращиванию конопли, рассказала пресс-секретарь красноярского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Анна Трутнёва.

По ее словам, цех состоял из трех комнат общей площадью примерно 40 кв. м. В самой большой действительно производили мебель, в двух поменьше выращивали коноплю.

— Растения «колосились» до самого потолка благодаря качественному уходу, — рассказала Трутнёва. — На стене был установлен компьютер, обеспечивающий своевременную подачу воды и света, регулирующий температуру в помещении, организована вентиляция. В шкафах нашли импортные семена и удобрения.

Из помещения наркополицейские изъяли 37 кустов конопли, более шести граммов марихуаны и несколько доз гашиша. Директор мебельного цеха утверждает, что выращивал растения для личного потребления. Однако полиция уже установила, что изготовленную им марихуану он продавал.

Ранее директора уже судили за кражу. Теперь в его отношении возбудили дело по ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства…) и ч.2 ст. 228 УК РФ (сбыт наркотиков).


Сейчас на главной