Версия для печати

В Красноярском крае ищут виновных в массовых пожарах

Правоохранительные органы устанавливают виновников массовых пожаров, которые произошли в воскресенье, 12 апреля, в разных районах Красноярского края, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.

Пожары начались из-за несанкционированного пала травы, из-за сильного ветра огонь быстро распространился на здания, пояснили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Сейчас следственно-оперативные группы работают на местах происшествий и выясняют, кто конкретно поджигал траву. В красноярском управлении Следственного комитета ситуацию пообещали прокомментировать в конце дня.

Наиболее крупные пожары были в поселках Каптырево и Большая Иня в Шушенском районе и Минусинском районах соответственно. Здесь, по данным краевого МЧС, полностью сгорели 29 домов, без крова остались 75 человек. В дачном товариществе «Сапфир» под Красноярском огонь уничтожил 15 жилых домов.

Более мелкие пожары, во время которых полностью либо частично сгорели от одного до пяти домов, также были зафиксированы в Ачинске, в поселках Мана, Минино, Дрокино, Тагарском, в Березовке, Сухобузимском, Партизанском, Шарыповском, Боготольском районах.


Сейчас на главной