Версия для печати

Краевые школы поделятся опытом внедрения образовательных стандартов

14 марта в Красноярском крае пройдет единый день открытых дверей, в ходе которого школы, в которых реализовывался проект внедрения в учебный процесс нового образовательного стандарта, поделятся своим опытом с другими учреждениями системы среднего образования.

Напомним, к 1 июня 2015 года во всех школах края должны быть готовы проекты основных образовательных программ, а также основного документа их деятельности, в котором были бы определены и сформулированы ожидаемые образовательные результаты.

В Красноярском крае 50 общеобразовательных школ уже проделали эту работу и теперь расскажут своим коллегам о специфике этого процесса, основных задачах и способах их решения.

Единый день открытых дверей проводится по общей программе в каждой школе. В рамках него состоятся презентации образовательных результатов пилотной школы, механизмов их формулирования и стандартизированных заданий по оценке метапредметных результатов школьника. Также пройдут открытые занятия с демонстрацией способов формирования этих заявленных результатов и еще ряд мероприятий.


Сейчас на главной