Версия для печати

В Красноярске стартует автопробег с гуманитарной помощью до Севастополя

В Красноярске 18 марта от развязки моста через Енисей Северного обхода стартует благотворительный автопробег «Сибиряки — Крыму» с доставкой гуманитарной помощи.

Организаторы акции — «Центр гражданской взаимопомощи» Березовского района Красноярского края и районное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Автопробег пройдет через крупные сибирские города: Кемерово, Новосибирск, Омск и другие. Завершить его планируют в Севастополе.

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» одна из организаторов акции, таким образом жители Сибири решили высказать поддержку жителям Крыма. «Мы за то, что решит народ. Мы поддерживаем жителей Украины — что они решили на референдуме, то и решили», — сказала она.

До автопробега был объявлен сбор гуманитарной помощи, во время которого организаторам удалось собрать постельное белье и памперсы. «В любом случае есть люди, которые нуждаются в помощи. Люди общаются со своими друзьями, родственниками в Крыму — они рассказывают о ситуации. Кто-то говорит, что есть беженцы, есть нуждающиеся, а кто-то говорит, что нет. Мы едем посмотреть своими глазами, что там происходит», — рассказала собеседница ИА «Пресс-Лайн».

Если в Крыму не окажется «беженцев», то собранную гуманитарную помощь, по ее словам, отдадут в детские дома.

В начале автопробега принимает участие пять экипажей из десяти машин. В каждом экипаже по два-три человека. В пути следования к организаторам могут присоединиться любые желающие. В Севастополь участники акции рассчитывают прибыть к 26 марта.


Сейчас на главной