Версия для печати

Учителем года в Красноярске стала учительница русского языка и литературы

В пятницу, 28 февраля, в Красноярске подвели итоги муниципального конкурса «Учитель года-2014».

В своем приветственном слове Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Красноярский стандарт образования давно снискал известность далеко за пределами города. В школах города внедряются современные подходы, ориентированные на заинтересованность учеников, на проявление их инициативы, смекалки, стремления к знаниям. Все это — заслуга красноярских педагогов, которые по праву являются мастерами своего дела», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Подтверждением словам главы города служит тот факт, что сегодня большинство школьников становятся участниками олимпиад по различным предметам. В этом году 35 молодых красноярцев будут защищать честь края на всероссийских предметных олимпиадах.

«Несомненным доказательством возрождения престижа профессии учителя является и то, что с каждым годом в школах города свою профессиональную карьеру начинает все больше молодых специалистов. Так с 2010 года 550 молодых учителей начали работать в наших школах», — отметил Эдхам Акбулатов.

В ходе торжественной церемонии подведения итогов были названы победители конкурса.

Учитель биологии лицея № 3 Светлана Павлова победила в номинации «Учитель-предметник естественно-математического цикла».

Елена Сулейманова из гимназии № 7 стала лучшей в номинации «Учитель начальных классов».

Инна Щетинина, учитель русского языка и литературы гимназии № 9, выиграла в номинации «Учитель-предметник гуманитарного цикла».

В номинации «Узкие специалисты» по итогам конкурса победила социальный педагог школы № 10 Юлия Грызова.

Лучшим учителем физической культуры члены жюри выбрали Татьяну Лампетову из лицея № 2.

В номинации «Педагог дополнительного образования» победу отпраздновала Светлана Шахматова из Центра детского творчества № 2.

Все они награждены премией главы города в размере 100 тысяч рублей.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года» стала Инна Щетинина. Глава города Красноярска поздравил педагога с убедительной победой и вручил сертификат на сумму 500 тысяч рублей.

«Хочу поблагодарить всех организаторов конкурса за возможность пережить это мгновение. Спасибо коллегам своей школы, которые увидели во мне потенциал. Спасибо семье, что были со мной во время конкурсных испытаний. Спасибо всем, кто принимал участие в этом соревновании. Завтра мы с вами придем в школу, дети мгновенно снимут с нас все короны, и мы на каждом уроке будем доказывать, что имеем право называться учителем», — поделилась своими эмоциями Инна Щетинина.


Сейчас на главной