Версия для печати

Ольга Карлова лично подтвердила намерение покинуть пост ректора КГПУ

Ольга Карлова, возглавляющая Красноярский педуниверситет с 2012 года, приняла решение оставить пост ректора. Об этом она сообщила в интервью ИА «Пресс-Лайн».

«Думаю, полутора лет простого бытового героизма вполне достаточно — как оказалось, организм не выдержал таких нервных перегрузок», — признала ректор КГПУ. По ее словам, «эти полтора года были каждодневной борьбой за выживание, которая забрала очень много сил».

Ольга Карлова обратила внимание на ряд существенных успехов, достигнутых в период ее руководства университетом: КГПУ был исключен из списка неэффективных вузов, успешно прошел аккредитацию и поднялся на 156 позиций в вузовском научном рейтинге.

Среди проблем, стоящих перед университетом в настоящее время, она отметила сокращение бюджетного финансирования и непонимание некоторыми преподавателями проводимых мер.

«Я понимаю, что темпы работы, которые я задала, для этого вуза непривычны, и людям очень непросто перестроиться, — сказала она. — Но я надеюсь, что большинство понимает — с Карловой ли, без нее ли, но работать предстоит по-новому».

«Я выполнила и за полтора года практически все, что обещала в своей предвыборной программе», — подчеркнула Ольга Карлова.


Сейчас на главной