Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Новый Уэс Андерсон, жизнь Адель, Need for Speed, Дни немецкого кино, Лиам Нисон спасает самолет и российский квартирный ужастик.

Отель «Гранд Будапешт»

Свежий Уэс Андерсон, удостоенный гран-при жюри Берлинского кинофестиваля в январе. История увлекательных приключений легендарного консьержа Густава Х. и его юного друга портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Режиссер: Уэс Андерсон. В ролях: Рэйф Файнс, Ф. Мюррэй Абрахам, Эдвард Нортон, Матье Амальрик, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Леа Сейду, Джефф Голдблюм, Джейсон Шварцман.

Жизнь Адель

Дом кино с опозданием показывает триумфатора Каннского кинофестиваля — скандальную «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша. 15-летняя Адель мечтает о вечной любви и встречает очаровательного парня, который тут же влюбляется в нее. Но неожиданно для нее самой, Адель начинает видеть странные сны с участием загадочной девушки с синими волосами, которую случайно встретила на улице. Юная Адель начинает понимать, что ее манят не просто синие волосы, ее привлекает сама незнакомка.

Режиссер: Абделатиф Кешиш. В ролях: Адель Экзаркопулос, Леа Сейду, Салим Кешьюш.

Need for Speed: Жажда скорости

Гоночный боевик по следам «Форсажа» и популярной серии игр. История гениального автомеханика, участвующего в подпольных гонках. Он вынужден два года провести в тюрьме из-за того, что его подставил напарник. На свободу он выходит с мыслью о мести.

Режиссер: Скотт Во. В ролях: Аарон Пол, Доминик Купер, Имоджен Путс, Дакота Джонсон, Майкл Китон.

Дни немецкого кино

Красноярский музейный комплекс на этой неделе устраивает традиционные уже Дни немецкого кино. С 12 по 15 марта зрители смогут увидеть «Девятый день» Фолькера Шлёндорфа, «После пяти в джунглях» Ханса-Кристиана Шмида, «На девятом небе» Андреаса Дрезена и «Счастье Эммы» Свена Таддикена. Подробнее — на сайте музея.

nemkino2014.jpg

Воздушный маршал

Очередной уже боевик с Лиамом Нисоном. Билл Маркс, воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели.

Режиссер: Хауме Кольет-Серра. В ролях: Лиам Нисон, Джулианна Мур.

Владение 18

Отечественный ужастик. Сиреневые Холмы, Владение 18 — адрес обычной многоэтажки на окраине города. После переезда сюда молодая пара начинает понимать, что с новым домом что-то не так. Странные соседи, сторож, напоминающий надзирателя в концлагере, кошмарные сны и видения и гости-призраки.

Режиссер: Святослав Подгаевский. В ролях: Дмитрий Ендальцев, Мария Фомина, Борис Полунин.

Конгресс

Полуанимационная лента о стареющей безработной актрисе, которая соглашается на последнюю работу, не представляя себе последствий, которые повлечет за собой это решение.

Режиссер: Ари Фольман. В ролях: Робин Райт, Харви Кейтель, Джон Хэмм, Пол Джаматти.


Сейчас на главной