Версия для печати

Акбулатов поручил подготовить эскизы зеленой зоны на Копылова в течение недели

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов 5 марта поручил в течение недели подготовить предложения, эскизы и документы касательно зеленых зон на левом берегу. Такое поручение, как сообщает пресс-служба городской администрации, он дал на совещании по благоустройству и озеленению объектов левобережья.

По словам и.о.руководителя департамента городского хозяйства Владислава Логинова, в этом году продолжатся работы в парке 400-летия Красноярска, благоустройство набережной реки Енисей в районе домов по ул. Дубровинского, 50-54а, благоустройство парка «Гвардейский» в Советском районе, а также обустройство территории городского Дворца культуры.

В ходе совещания Эдхам Акбулатов поручил руководителю управления архитектуры Андрею Макарову подготовить предложения по благоустройству зелёной зоны по ул. Копылова – Красной армии. Руководителю администрации Центрального района Дмитрию Дмитриеву и заместителю руководителя департамента градостроительства Максиму Быконе поручено разработать конкурсную документацию и подготовить предложения по обустройству территории в районе домов по ул. Парижской Коммуны, 5 и Карла Маркса, 49.

Подготовка документов, эскизов и предложений должна быть завершена в течение недели, чтобы с началом благоприятных погодных условий в городе были начаты работы по благоустройству и озеленению.


Сейчас на главной