Версия для печати

Убийца администратора бара Oblaka получил 16 лет колонии

Суд вынес приговор убийце администратора красноярского бара Oblaka Харитону Дзугутову, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По решению суда Харитон Дзугутов получил 16 лет исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года. Также он должен будет возместить материальный и моральный ущерб родственникам убитого. Напомним, Дзугутов обвинялся по статьям УК РФ «убийство», а также «побои» и «хулиганство».

По последним двум статьям обвинения также предъявлялись друзьям Дзугутова — Хитаку Плиеву и Александру Фардзинову. Их приговорили к исправительным работам на срок восемь месяцев с удержанием 20% заработка в доход государства (Плиев) и штрафу в размере 80 тысяч рублей (Фардзинов).

Напомним, убийство администратора бара Oblaka произошло в мае 2012 года. Он вывел из заведения 26-летнего пьяного посетителя (как сообщалось в СМИ, это был Хитак Плиев). После этого Плиев позвонил двум своим друзьям и вместе с ними вернулся в бар. Началась драка, во время которой был зарезан работник заведения, еще один получил ножевое ранение.


Сейчас на главной