Версия для печати

Священника отлучили от службы за сбитую насмерть женщину

Ачинского священника, сбившего насмерть женщину, запретили в священнослужении, сообщили в пресс-службе Красноярской епархии 18 февраля.

Напомним, трагедия произошла вечером 13 февраля в Ачинске. Водитель сбил женщину, когда с полуторагодовалым младенцем переходила дорогу. При аварии 23-летняя девушка погибла, ребенка госпитализировали с травмами. Позже в прессе появилась информация, что водитель был священником.

«Трагедия произошла в сложных дорожных условиях на перекрестке, где нет пешеходного перехода. На момент аварии священник был трезв и не пытался скрыться с места происшествия. Находясь в шоковом состоянии, он остановил проезжавший автомобиль и попросил его водителя вызвать для пострадавших скорую помощь», — говорится в сообщении епархии.

После происшествия митрополит Пантелеимон запретил священника в священнослужении до завершения расследования. «Вопрос о возможности его дальнейшего пребывания в священном сане будет решаться с учетом результатов расследования», — заключили в пресс-службе.


Сейчас на главной