Версия для печати

РУСАЛ представит на Красноярском экономическом форуме инновации в социальной сфере

Компания РУСАЛ представит инновации в социальной сфере на ХI Красноярском экономическом форуме, который проходит с 27 февраля по 1 марта.

«Если в прошлом году в рамках КЭФа мы провели масштабную презентацию технологии инертного анода, рассказали о других инновационных проектах в сфере производства, то сейчас представляем общественности социальные проекты, которые компания активно развивает в последнее время, — сказал директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин. — На площадке КЭФа будет подписано соглашение между городским Центром поддержки предпринимательства, банком «Союз» и Центром поддержки предпринимательства в социальной сфере РУСАЛа. Мы предложим механизм, позволяющий социальным предпринимателям получить понятную и эффективную схему финансирования».

По словам Евгения Никитина, Красноярский форум должен ответить на многие важные вопросы, касающиеся развития как отрасли в целом, так и территорий, на которых присутствует РУСАЛ, включая Красноярск. «Без четкого понимания, какие отрасли и предприятия надо поддерживать, будут буксовать и проекты зон опережающего развития Сибири и Дальнего Востока. Чтобы получить реальный эффект, надо понимать наши ресурсные плюсы и минусы», — отметил Евгений Никитин.

Важным событием 2014 года для Красноярского края и страны должен стать запуск Богучанского алюминиевого завода, проектная мощность которого составляет 600 тысяч тонн алюминия в год.

«Предприятие находится в высокой стадии готовности, — сообщил Евгений Никитин. — Вместе со строительством производственных мощностей идет активное развитие поселка Таежный. И здесь, на Красноярском форуме, будет подписано соглашение с краевым агентством труда и занятости о наборе и подготовке персонала на Богучанский алюминиевый завод. Наряду с привлечением для работы на БоАЗе сотрудников с предприятий РУСАЛа, мы делаем ставку и на местные кадры».


Сейчас на главной