Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

28 февраля — 2 марта: Масленица, фавориты Оскара в кино, Снегурочка и Пиковая дама, сноуборд и фитнес-конвенция.

Праздники

Масленица

На выходных начнется празднование Масленицы. Самые масштабные мероприятия пройдут 1 марта на Театральной площади. Гостей ждут концерты, конкурсы, казаки, валенки, лазание по шесту на скорость и прочие традиционные забавы. Также блины с дегустацией подготовили в музее-усадьбе Сурикова и большинство районов города. 2 марта масленичную эстафету принимает остров Татышев и его «Масленица-фест» — со снежной битвой, конкурсами и фигурным катанием.

Концерты

Николай Носков

2 марта в БКЗ выступит Николай Носков вместе с рок-бэндом и струнным квартетом Magnetic Fantasy. Певец исполнит как старые хиты типа «Это здорово» и «Паранойя», так и песни с последнего альбома «Без названия». В состав пластинки вошли композиции на стихи Гумилева и Маяковского, а также «Ночь» на музыку Давида Тухманова. Начало в 19:00.

Никита Борисоглебский

1 марта в 19:00 в Малом зале в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра выступит Никита Борисоглебский (скрипка, Москва). В программе прозвучат Концерт для скрипки с оркестром Александра Глазунова, Концерт для скрипки с оркестром Бенджамина Бриттена и увертюра к опере «Князь Игорь» Александра Бородина.

Театр

Парад звезд в оперном

В театре оперы и балета продолжается традиционный Парад звезд. 28 февраля покажут «Пиковую даму» Чайковского с артистами Большого театра (начало в 19:00), 2 марта — «Снегурочку» Римского-Корсакова (18:00). Сам фестиваль продлится до 19 апреля.

snegurocka_op.jpg

Кино

Она

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя, озвученную Скарлетт Йоханссон. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Режиссер: Спайк Джонс. В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд.

Далласский клуб покупателей

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.

Режиссер: Жан-Марк Валле. В ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер, Дэнис О’Хэйр.

Лего. Фильм

Обычная лего-фигурка, ошибочно считающая себя фигуркой из элитного набора, соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего склеить вместе всю вселенную.

Режиссеры: Фил Лорд, Кристофер Миллер.

Какие еще фильмы вышли на этой неделе, можно посмотреть здесь.

Спорт

Первенство России по сноуборду

С 25 февраля по 1 марта в «Бобровом логу» проходит первенство России по сноуборду в дисциплинах «параллельный слалом», «параллельный слалом-гигант» и «сноуборд-кросс». В Красноярск прилетели более 150 участников — представителей 15 субъектов России от Московской области до Сахалина.

Фитнес-конвенция

Утром 2 марта в «Спортэксе» открывается фитнес-конвенция, в программу которой входят семинары, лекции и мастер классы по современным направлениям фитнеса. На конвенции будут работать три зала одновременно: сцена, танцевальный зал и конференц зал. Начало в 9:00.


Сейчас на главной