Версия для печати

Комфорт в аэропорту «Емельяново» оценили на две звезды

Уровень комфорта и качество инфраструктуры в красноярском аэропорту «Емельяново» оценили на две звезды. Рейтинг российских аэропортов составило агентство «Авиапорт» по итогам исследования, проведенного в конце 2013 года.

Аэропорт Красноярска в результате по уровню комфорта оказался на позиции «ниже среднего» (две звезды). «Пассажиры не испытают ярко выраженных неудобств, но до положительных эмоций дело еще далеко; причины могут быть различны», — описывают позицию авторы исследования.

Наряду с «Емельяново» две звезды получили аэропорты Волгограда, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Всего исследовалось более 20 аэропортов в крупных российских городах (не учитывались московские «Шереметьево» и «Домодедово»).

Возглавили рейтинг (четыре звезды) воздушные порты Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и Сочи, в которых недавно были реализованы крупные инвестпроекты. Пять звезд при этом не получил ни один из аэропортов.

Исследование, как пояснили в агентстве, проводилось с использованием метода «тайного пассажира» на стадиях от перемещения между терминалами аэропорта до пользования интернетом, от регистрации до посадки в самолет, от получения багажа до поиска остановки общественного транспорта.


Сейчас на главной