Версия для печати

Из-за прорыва трубы в Октябрьском районе образовалась пробка

Прорыв канализационной трубы этим утром серьезно затруднил движение в Октябрьском районе Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», коммунальная авария произошла в районе ул. Пирогова, 1 а. В результате вода залила проезжую часть от ул. Киренского до пр. Свободный. Пробка, по данным ИА «Пресс-Лайн», растянулась до Ветлужанки и Севере-Западного.

В районе затопления дежурят экипажи ДПС, регулирующие дорожное движение на аварийном участке. С перекрестка ул. Киренского – Копылова вверх движение ограничено, объезд можно осуществлять по пр. Свободный и через Николаевку.

В пресс-службе компании «КрасКом» сообщили, что причиной прорыва послужил пожар в частном доме на ул. Короленко, случившийся в ночь на 6 февраля. Для тушения возгорания «по просьбе пожарного расчета» было поднято давление холодной воды в сетях Октябрьского района.

«В результате увеличения водного напора, по предварительным данным на 9 часов утра, из строя вышла запорная арматура в технологическом колодце, расположенном по адресу: улица 1-я Ленинградская, 28 б, из-за чего холодная вода стала поступать на проезжую часть на улице Киренского», — пояснили в «КрасКоме».

Там добавили, что с пяти утра на месте выхода воды работает откачивающая техника, позже дорожные машины начали убирать наледь.

В 8:00 было приостановлено водоснабжение в частном секторе, расположенном на улицах 1-й Ленинградской и Ленинградской. В связи этим может наблюдаться слабый напор холодной воды в близлежащих многоэтажных домах.

avaria_proryv2.jpg

Фото: ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной