Версия для печати

Сдачу ЕГЭ будут записывать на видео

Во время проведения ЕГЭ в пунктах сдачи экзаменов будет вестись видеонаблюдение. Об этом 31 января сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки края Татьяна Гридасова.

Еще одним нововведением станут металлоискатели, которые установят перед входами пунктов сдачи экзаменов. С их помощью организаторы ЕГЭ надеются пресечь попытки пронести с собой средства связи, фотоаппараты и другую технику, запрещенную на экзаменах.

Как пояснила Гридасова, «дополнительные меры безопасности принимаются для того, что бы экзамен прошел без нарушений, без списываний, чтобы участники ЕГЭ апеллировали только к своим знаниям».

По данным краевого министерства образования, Единый государственный экзамен в 2014 году планируют сдавать 18,5 тысячи жителей края. С 1 февраля начинается прием заявлений от учеников 11 и 12 классов на участие в ЕГЭ по предметам по выбору. В то же время, как уточнили в ведомстве, приказ Минобра РФ, который позволит опубликовать перечень необходимых для поступления на интересующую специальность экзаменов, еще не получен. Поэтому у будущих абитуриентов еще есть возможность определиться с ЕГЭ по выбору. Заявления должны быть поданы до 1 марта.


Сейчас на главной