Версия для печати

По экономической амнистии от наказания освободили двенадцать человек

По итогам амнистии за экономические преступления в Красноярском крае от уголовных наказаний освобождены 12 человек, сообщили в пресс-службе краевого ГУФСИН.

Из них четыре человека были осуждены за нарушения авторских и смежных прав, пять — за незаконный оборот драгметаллов, по одному человеку — за мошенничество, незаконное предпринимательство и уклонение от выплаты по кредиту.

Все они состояли на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и отбывали наказания, не связанные с лишением свободы: обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Ни к одному из осужденных и подследственных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях края, амнистия не была применена.

Напомним, экономическая амнистия вступила в силу 4 июля 2013 года и действовала шесть месяцев. Амнистия касалась впервые осужденных и подследственных по делам о незаконном предпринимательстве, нарушении авторских прав, уклонении от уплаты налогов, мошенничестве в сфере кредитования. Обязательным условием для попадания под действие амнистии является возмещение убытков потерпевшим.


Сейчас на главной