Версия для печати

Лев Кузнецов прокомментировал дело Пашкова

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов сегодня, 13 января, рассказал о своем отношении к делу экс-министра промышленности Дениса Пашкова, обвиняемого в хищении бюджетных средств.

Глава края оговорился, что в своей оценке будет краток, поскольку как «лицо, наделенное полномочиями», может оказать «какое-то косвенное влияние на то или иное решение». По мнению губернатора, Пашков «действовал в рамках полномочий и компетенции», а также «решал задачи, связанные с сохранением и помощью в сложной экономической ситуации предприятию».

«Ни одной копейки — это подтверждено, и я знаю — никуда налево не ушло, — рассказал Лев Кузнецов. — Вопрос в том, как была схема дальше организована, но для меня принципиально, что человек не присвоил себе ни копейки, а именно болел за коллектив и старался всеми компетенциями, которые у него были, как у чиновника, помочь».

Напомним, бывшего министра промышленности края Дениса Пашкова обвиняют в хищении 29 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета на развитие завода «Сибтяжмаш». Суд над экс-чиновником начался в июле прошлого года. На последнем заседании в декабре подсудимый попросил у суда разрешения на выезд в Швейцарию с 5 по 15 января в связи с онкологическим заболеванием. Ходатайство было удовлетворено. Следующее заседание назначено на 23 января.


Сейчас на главной