Версия для печати

«Красцветмет» планирует запуск нового аффинажного корпуса

Разработка техзадания на строительство нового аффинажного корпуса «Красцветмета» уже завершается. Запуск нового здания запланирован на 2018 год.

Генеральный директор ОАО «Красцветмет» Михаил Дягилев в интервью «Прайм-Золото» сообщил о строительстве новых объектов на предприятии. Так, по его словам, в 2013 году началось строительство лабораторно-исследовательского корпуса, в котором разместятся научно-технологический центр (НТЦ) и аналитическая лаборатория. «Большинство технологий, используемых Красцветметом, разработаны заводской наукой и остаются уникальными. НТЦ создается на базе опытно-производственного цеха, который переходит на проектное управление. Лаборатория предприятия входит в десятку лучших лабораторий мира. В новом помещении предусматривается существенная автоматизация процессов пробоподготовки и анализа. Запуск этого объекта запланирован на 2016 год», — отметил он.

Также, по словам руководителя ОАО «Красцветмет», завершается разработка технического задания на строительство нового аффинажного корпуса. «Производственная база Красцветмета была заложена в середине прошлого века. На фоне обновления технологий произошло отставание в аппаратурном оформлении, внутрипроизводственной логистике и инфраструктурном обеспечении. Следствием этого являются избыточные операционные расходы и оборотный капитал, — отметил Михаил Дягилев. — Новое здание позволит создать компактное, глубоко автоматизированное производство. Запуск запланирован на 2018 год».


Сейчас на главной