Версия для печати

Грабителям «Почты России» вынесен приговор

Двоих рецидивистов и продавщицу продуктового магазина отправят в колонию за разбойное нападение на отделение «Почты России» в Красноярске.

Трое жителей Красноярска признаны виновными в разбойном нападении на почту в Ленинском районе, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю. Как удалось установить в ходе следствия, в июле 2013 года в почтовое отделение №123 на улице Малаховской во время обеденного перерыва ворвались двое мужчин в масках. Угрожая ножом, они связали сотрудниц почты скотчем, похитили из сейфа около ста тысяч рублей, у одной из работниц кошелек с 500 рублями и золотую цепочку, после чего скрылись.

Через два дня налетчиков задержали. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 23 и 32 лет. Выяснилось, что у злоумышленников имеется 32-летняя соучастница, работающая продавцом в продуктовом магазине рядом с отделением почты. Именно она после распития спиртного со своими знакомыми рассказала, что на почте может быть крупная сумма денег. Обвиняемая приговорена к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима, ее подельники — к семи и восьми годам особого режима соответственно.


Сейчас на главной