В общежитии СФУ прекратили оказание услуг по вечерней доставке алкоголя

Сотрудники полиции установили личности двух жителей краевого центра, распространявших среди студентов учебных заведений Красноярска визитки с предложениями о продаже алкоголя.

Участковые уполномоченные провели проверку по итогам сюжета одного из красноярских телеканалов, рассказавшего о том, что учебных корпусах Сибирского Федерального университета распространяются рекламные буклеты с предложением услуги доставки алкоголя после 23:00 часов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в ходе оперативных мероприятий в общежитии СФУ полицейским удалось с «поличным» задержать двух 20-летних молодых людей в момент продажи алкогольной продукции. Приятели признались, что изготовили визитки с надписями о продаже алкоголя и распространяли их среди студентов. Опрошенные очевидцы подтвердили причастность молодых людей к незаконному бизнесу.

В отношении красноярцев полицейские возбудили дело об административном правонарушении по факту незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Санкция статьи предусматривает штраф до двух тысяч рублей.

Также в качестве профилактики участковые уполномоченные полиции провели внеочередную встречу со студентами университета, напомнив им в присутствии руководства и преподавателей СФУ об ответственности за подобные правонарушения.