Версия для печати

Убивший брата своей невесты карточный должник получил двадцать лет колонии

Суд вынес приговор мужчине, который в октябре прошлого года убил 13-летнего подростка, похитил крупную сумму денег и поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Об этом сообщает ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

13 октября 2012 года в одной из квартир в Ленинском районе произошел пожар. В обгоревшей квартире было найдено тело 13-летнего сына хозяев квартиры с ножевым ранением. Под подозрение попал тогда 24-летний молодой человек — жених старшей сестры погибшего мальчика.

Следствием и судом было установлено, что в день происшествия он несколько раз ударил подростка ножом, отчего тот скончался. Затем молодой человек похитил из квартиры 1800 долларов и 142 тысячи рублей, накопленные семьей на его же свадьбу. Деньги ему потребовались для погашения карточного долга. Пытаясь скрыть следы преступления, должник поджег комнату.

25-летний молодой человек признан виновным по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п. п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества) УК РФ. Суд приговорил его к 19,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить материальный ущерб в размере 349 тысяч рублей и 500 тысяч рублей морального вреда.


Сейчас на главной