Спортсменка из Зеленогорска установила юношеский рекорд России

Спортсменка из Зеленогорска Арина Опенышева установила юношеский рекорд России в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Спортсменка «Академии летних видов спорта», воспитанница зеленогорской СДЮСШОР «Олимп» Арина Опенышева стала победителем финального заплыва на дистанции 400 метров вольным стилем и установила юношеский рекорд России и рекорд соревнований, сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Победа на четырехсотметровке принесла спортсменке 846 очков, что позволило ей возглавить текущий рейтинг сильнейших спортсменок турнира по лучшему результату. Победа на дистанции принесла девушке уже третью медаль соревнований. Ранее зеленогорка стала обладателем серебряных наград в заплывах на 100 и 800 метров вольным стилем.

Кроме этого, еще одна представительница Красноярского края, воспитанница красноярской СДЮСШОР «Энергия» Анастасия Осипенко завоевала бронзовые медали на дистанциях 100 м на спине и 800 м вольным стилем, а также «серебро» на дистанции 200 м на спине. У юношей медаль соревнований в копилку сборной края принес воспитанник красноярской СДЮСШОР «Энергия» Даниил Антипов, на дистанции 50 м баттерфляй он занял третье место.

Таким образом, всего спортсмены края завоевали 7 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.