Версия для печати

Киоск с шаурмой в Зеленой Роще признали угрозой жизни и закрыли

Красноярцы пожаловались в Роспотребнадзор на предпринимателя Абдуллаева, торговавшего шаурмой без канализации и мытья рук.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю провело административное расследование по обращениям граждан в отношении ИП Абдуллаева А.М., который занимался изготовлением и продажей шаурмы в киоске по проспекту Металлургов, 51 в Красноярске.

Выяснилось, что его деятельность по организации общественного питания осуществлялась с нарушением санитарного законодательства. В частности, киоск не был оборудован водопроводом, канализацией, отсутствовали условия для мытья рук персонала, для приготовления продукции использовалась привозная вода, не было сведений о прохождении персоналом гигиенической подготовки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по итогам проверки был сделан вывод о том, что выявленные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни потребителей и могут послужить причиной возникновения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. С учетом этого, решением Советского районного суда Красноярска деятельность по организации общественного питания в киоске «Шуарма» приостановлена на три месяца.


Сейчас на главной