Версия для печати

«Городская электричка» начнет ездить в Северный

С 30 декабря на Красноярской железной дороге открывается новый маршрут движения электропоездов до станции «Красноярск-Северный», сообщили в пресс-службе мэрии.

Маршрут электричек проляжет от станции «Красноярск» на Железнодорожном вокзале до микрорайона Северный (улицы 9 Мая, Шумяцкого, Водопьянова и проспект Комсомольский). Раньше пригородные поезда курсировали по этому направлению только во время дачного сезона.

Первый утренний электропоезд из Северного будет отправляться в 7:45, прибытие в центр ожидается в 8:20. Со станции «Красноярск» поезд будет отъезжать в 6:55, время прибытия на станцию «Красноярск-Северный» — 7:35.

В вечернее время со станции «Красноярск» электропоезд будет отправляться в 18:30, прибытие на станцию «Красноярск-Северный» — 19:06. В обратном направлении: отправление со станции «Красноярск-Северный» — 19:47, прибытие на станцию «Красноярск» — 20:25.

Электропоезда следуют с остановками на станциях «Водопьянова» (район улицы Водопьянова в микрорайоне Северный), «Бугач» (Северо-Западный микрорайон Красноярска) и «Путепровод».

Представители Красноярской железной дороги обещают, что в часы пик из микрорайона Северный в центр города и наоборот на электрички можно будет добраться менее чем за 40 минут.

Для удобства к железнодорожной станции «Красноярск-Северный» будет подведено шесть городских маршрутных автобусов. С 30 декабря автобусные маршруты №№ 6, 7, 8, 50, 65 и 99 будут осуществлять перевозку пассажиров до ул. Светлогорской в мкрн. Северный.

Оплатить проезд в электричке в пределах Красноярска пассажиры смогут внутригородскими абонементными билетами. Они действуют на участках «Мясокомбинат» – «Бугач» – «Красноярск» – «Базаиха»; «Бугач» – «Красноярск-Северный»). Стоимость внутригородского абонемента на 10 поездок — 130 рублей.


Сейчас на главной