Что смотреть на этой неделе в кино

Мемуары о рабстве, Снупп Дог и Тимати в «доброй» комедии с Федором Бондарчуком, ледяная сказка, история советской электронной музыки, убийственный чат и короли би-бои.

12 лет рабства

Соломон Нортап был чернокожим женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке. Однажды он получил предложение о работе в Вашингтоне. Но по приезду в столицу его похитили и сделали рабом — он влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому. После освобождения Соломон написал мемуары, на которых и основан фильм, а в 1960-х было подтверждено, что описанная в мемуарах история — правда.

Режиссер: Стив МакКуин. В ролях: Чиветель Эджиофор, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Пол Джаматти, Сара Полсон, Брэд Питт.

Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу

Комедия с созвездием звезд в диапазоне от Федора Бондарчука до Снупп Дога от создателей «Жары» и «ДухLess». Копирайтеру Леше достается волшебный ноутбук, исполняющий желания своего владельца. Теперь у него есть высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и идеальная девушка. Однако необычный подарок меняет не только Лешину жизнь, но и самого Лешу.

Режиссер: Павел Худяков. В ролях: Петр Федоров, Федор Бондарчук, Ксения Собчак, Жанна Фриске, Александр Ревва, Тимати, Снуп Догг.

Электро Москва

Документальный фильм об истории советской электронной музыки, начиная от Льва Термена, создателя первого в мире электронного музыкального инструмента терменвокс. Авторы называют историю советских синтезаторов аллегорической картиной жизни талантливых людей в России, творящих не благодаря, а вопреки политической системе своей страны.

Режиссеры: Елена Тихонова, Доминик Шпритцендорфер.

Холодное сердце

Мультфильм от студии Disney, снятый по сказке Андерсена. Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие.

Режиссер: Крис Бак, Дженнифер Ли.

Полярный рейс

Российская новогодняя комедия о приключениях полярного летчика Игоря, который с помощью шаманского амулета пытается восстановить отношения с женой и наладить семейное счастье.

Режиссер: Сергей Чекалов. В ролях: Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Анна Семенович.

Смерть в сети

Элизабет Бентон исследует поведение пользователей видеочатов и заводит сотни новых онлайн-знакомых. Однажды в процессе исследования она становится невольным свидетелем жестокого убийства своего собеседника. Теперь жизнь Элизабет превратилась в настоящий кошмар.

Режиссер: Захари Донохью. В ролях: Мелани Папалия, Дэвид Шлахтенхауфен, Мэтт Риди, Адам Шапиро.

Короли танцпола

Фильм про подготовку би-боев, которые в конце года сразятся на финальном соревновании. Главные герои после поражения имеют не так много времени, чтобы подготовиться к встрече с лучшими би-боями мира, которые доминируют на играх уже 10 лет.

Режиссер: Бенсон Ли. В ролях: Джош Холлоуэй, Лаз Алонсо, Джош Пек.

Фото: kinopoisk.ru