Версия для печати

Совет Федерации вышел в социальные сети

Верхняя палата российского парламента на текущей неделе запустила аккаунты в четырех соцсетях

На официальных страницах Совета Федерации простым и понятным языком будет рассказываться о повседневной работе верхней палаты, деятельности сенаторов, сути законов. Здесь появится актуальная аналитика, информация об истории Совета Федерации, а также материалы о региональных инициативах. Стиль и манера подачи материалов будут менее формальными, говорится в сообщении пресс-службы палаты.

Для удобства пользователей все аккаунты получили единое название SovFedInfo. Представленная в них информация будет подразделяться на образовательную, новостную и развлекательную.

Директор по маркетингу Livejournal.com Олег Бармин, комментируя запуск аккаунтов Совета Федерации в социальных сетях, обратил особое внимание на важность регионального контента: «Мы очень заинтересованы во взаимодействии с властью и регионами. Люди зачастую не знают, что происходит в нашей огромной стране. А ведь региональные новости интересуют их больше, чем московские».

Отметим, что активным пользователем Facebook (деятельность социальной сети является экстремистской и запрещена на территории России) является сенатор от Красноярского края Андрей Клишас, возглавляющий в верхней палате комитет по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. На данный момент у него в друзьях в социальной сети состоит почти 3000 человек.


Сейчас на главной