Версия для печати

Сквер возле химико-металлургического завода назвали Сказочным

Городские власти и жители Красноярска приняли участие в открытии нового сквера в Свердловском районе. На благоустройство ушло 12 млн рублей. Высажена тысяча деревьев.

Жители микрорайона не только приняли активное участие в обсуждении названия сквера, выполненного в рамках акции «Миллионному городу — миллион деревьев», но и в разработке проекта благоустройства. В итоге сквер был назван Сказочным: центральная композиция представлена скульптурой Ивана-царевича на Сером волке.

Для горожан, пришедших на праздничное открытие, был подготовлен концерт, а всем желающим раздавали воздушные шары. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались на фоне установленных в сквере скульптур сказочных персонажей.
«Новая зеленая зона — единственный сквер, где люди, проживающие поблизости, могут спокойно погулять, отдохнуть, поиграть со своими детьми», — заявил на открытии вице-мэр Красноярска, руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

Реализация проекта благоустройства сквера по ул. Матросова началась летом 2013 года. В сквере были выложены брусчаткой дорожки, установлены малые архитектурные формы, сделано освещение, разбиты клумбы, на которых в будущем году зацветут около 5 тысяч однолетников.

skazochniy_skver.jpg

Фото: admkrsk.ru


Сейчас на главной